IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

51 страниц V « < 49 50 51  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Растительная жизнь - 2017
Рейтинг  4
Еда?Да!
сообщение 2.11.2017, 10:23
Сообщение #1001

Из: Россия

Цитата(kvochka @ 2.11.2017, 10:08) *

И снова о помидорах. Вот всё-таки Шоколадные полосы, в отличие от Карбона, мне очень понравились.

У меня этот сорт в любимцах. Сажать буду однозначно.
А вот карбон и марманде - что-то невнятное получилось , а эти сорта высоко котируются, да ?
Девушки, если огурцы и помидоры росли на одном месте 2 года в ОГ, нужно ли сменить дислокацию или соответственно удобрив грядки под зиму, можно высадить на те же места ? Никаких болезней не было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лялечка - кошечка
сообщение 2.11.2017, 13:53
Сообщение #1002

Дорого покупаю шкуры браконьеров!

Из: Калуга-Питер

Цитата(kvochka @ 2.11.2017, 11:08) *

Ещё больше понравилась твоя идея с опилками. Лялечка, а у тебя между грядками прямо настоящая дернина? У меня вечный дёрн там, не представляю, какой слой опилок должен быть, чтобы трава не полезла. Потому что если полезет, то её уже триммером не скосишь. И будет ужас ужасный.

И снова о помидорах. Вот всё-таки Шоколадные полосы, в отличие от Карбона, мне очень понравились. Вчера последние из дозаренных порезала в салат - вот вкусные они и всё тут. Не скажу, чтобы прямо мёд-мёд, но очень приятное помидорное послевкусие. Кожица, конечно, толстовата. Ну зато они уже в ящике больше месяца пролежали и хорошо сохранились.

У меня между грядками вот так вот было до опилок. Не дернина.
(IMG:http://s018.radikal.ru/i528/1711/e9/087b5aba91d1.jpg)

Слой опилок приличный - не меньше 3 сантиметров. Зато слизни не лезли на грядки. Им по опилкам не комфортно видимо лезть (IMG:style_emoticons/default/xaxa.gif)

Шоколадные полосы помидор поздний. Но зато вкусный и красивый. Он у меня уже много лет в фаворитах ( прямо по нескольку кустов сажаю, что для меня не характерно). Вообще в следующем сезоне буду сажать только те помидоры, что проявили себя не первый год. Ну пару экспериментальных, не больше.
Сейчас столько сортов развелось, а в итоге повторяются одни и те же. Просто названий расплодили. (IMG:style_emoticons/default/no.gif) Что то надоело экспериментировать. Как говорится от добра добра не ищут (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)

Цитата(Еда?Да! @ 2.11.2017, 11:23) *

У меня этот сорт в любимцах. Сажать буду однозначно.
А вот карбон и марманде - что-то невнятное получилось , а эти сорта высоко котируются, да ?
Девушки, если огурцы и помидоры росли на одном месте 2 года в ОГ, нужно ли сменить дислокацию или соответственно удобрив грядки под зиму, можно высадить на те же места ? Никаких болезней не было.

А чего с морманде не так было? Расскажи... (IMG:style_emoticons/default/ax.gif)
У меня и огурцы и помидоры растут на одних и тех же грядках и в одних и тех же теплицах постоянно. Ничего им не будет.

Сообщение отредактировал Лялечка - кошечка - 2.11.2017, 14:12
кедра
сообщение 2.11.2017, 14:01
Сообщение #1003

Я жду лето!!!

Из: РОССИЯ

Цитата(Еда?Да! @ 2.11.2017, 10:23) *

Оля, Лялечка уже ответила. Ну я как бы для подстраховки ( а может это плацебо) проливаю фитоспорином. навожу погуще и проливаю...
kvochka
сообщение 2.11.2017, 16:48
Сообщение #1004

Цитата(Лялечка - кошечка @ 2.11.2017, 13:53) *

У меня между грядками вот так вот было до опилок. Не дернина.

Шоколадные полосы помидор поздний. Но зато вкусный и красивый. Он у меня уже много лет в фаворитах

Сейчас столько сортов развелось, а в итоге повторяются одни и те же. Просто названий расплодили. (IMG:style_emoticons/default/no.gif) Что то надоело экспериментировать. Как говорится от добра добра не ищут (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)

У меня и огурцы и помидоры растут на одних и тех же грядках и в одних и тех же теплицах постоянно. Ничего им не будет.

У меня могучая дернина. Значит, опилки мне не подойдут.(((

Только вот у меня Шоколадные полосы совсем неурожайный. На следующий год посажу его на самое хорошее место.

(IMG:style_emoticons/default/pivo.gif) Ну вот и я смотрю на ютюбе сейчас обзоры урожаев помидор...Ясное дело, что по большому счёту все варианты сортов и гибридов крутятся вокруг одних и тех же с разными названиями. Ну не станет помидор арбузом, как ни крути.

У меня огурцы на одном и том же месте уже (страшно сказать) больше 15 лет. Ну и, безусловно, им это уже не слишком нравится. Как только начинают подрастать первые огурцы, так нападает либо пероноспороз, либо паутинный клещ. Я так и не смогла понять, что именно, т.к. признаки похожи. Конечно, потихоньку борюсь и с тем, и с тем, но в итоге всё равно остаюсь в проигравших. В принципе, огурцов хватает. Только грядка с постоянно желтеющими листьями выглядит грустно. Но я уже привыкла. Вынашиваю мысль следующим летом дать этой грядке отдых и могучую обработку, а огурцов посадить совсем маленькую грядку только для еды. Банок с маринованными оурцами полно в подвале.

Цитата(кедра @ 2.11.2017, 14:01) *

Ира, скажи мне, как ты формируешь жёлтые финские черри?
Лялечка - кошечка
сообщение 2.11.2017, 17:12
Сообщение #1005

Цитата(kvochka @ 2.11.2017, 17:48) *

У меня могучая дернина. Значит, опилки мне не подойдут.(((

Может наоборот под ними вся трава сопреет. Стоит попробовать хотя бы на какой- то дорожке. (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)

Цитата(kvochka @ 2.11.2017, 17:48) *

Только вот у меня Шоколадные полосы совсем неурожайный. На следующий год посажу его на самое хорошее место.

Он позднеспелый. У меня начинает прямо бурно плодоносить в конце августа, начале сентября. Много.
Еда?Да!
сообщение 2.11.2017, 17:25
Сообщение #1006

Из: Россия

Цитата(Лялечка - кошечка @ 2.11.2017, 13:53) *

А чего с морманде не так было? Расскажи...

Поскольку я в этом году впервые сама "вывела" рассаду из семян (раньше готовую покупала) , то могу поделиться наблюдениями в сравнении с другими сортами.
То есть не знаю какой сорт каким должен быть в идеале. Марманде отставал от остальных еще в рассаде. Позже других сортов ( было посажено 35 сортов) завязался и как-то хило краснел. Конечно был снят зеленым и там как-то затерялся среди таких же некрупных помидорок, которые по причине малого количества я держала в одном ящике. А потом пустила их все на салат в заготовку. Так что вкуса его не знаю, какой он должен быть вызревшим - тоже. Наверное ему было нужно какое-то особое внимание и уход, а я не поняла.
Спасибо, успокоили меня с севооборотом. А то такие страсти приходится читать.

Цитата(Лялечка - кошечка @ 2.11.2017, 17:12) *

Он позднеспелый. У меня начинает прямо бурно плодоносить в конце августа, начале сентября. Много.

И у меня так было с ним.
Лялечка, а какие подкормки нужны, когда томаты набирают спелость ? и нужны ли ?
кедра
сообщение 2.11.2017, 17:49
Сообщение #1007

Я жду лето!!!

Из: РОССИЯ

Цитата(kvochka @ 2.11.2017, 16:48) *

Ира, скажи мне, как ты формируешь жёлтые финские черри?
Ну как и все в теплице в 2 ствола, по крайней мере стараюсь. Но иногда прое вопщем пропущу- а там уж бубенчики. Оставляю. Но стараюсь,да.
kvochka
сообщение 3.11.2017, 0:02
Сообщение #1008

Может наоборот под ними вся трава сопреет. Стоит попробовать хотя бы на какой- то дорожке. (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)

Кстати, да, можно попробовать. Есть у меня одна узкая дорожка между грядками, где триммер не проходит.

Цитата(кедра @ 2.11.2017, 17:49) *

Ну как и все в теплице в 2 ствола, по крайней мере стараюсь. Но иногда прое вопщем пропущу- а там уж бубенчики. Оставляю. Но стараюсь,да.

Ясно, спасибо.

Может быть, пораньше тогда эти Шоколадные полосы посеять?
са-та-на
сообщение 3.11.2017, 1:39
Сообщение #1009

Случайно увидела список Кедры (IMG:style_emoticons/default/swoon.gif) И это я так понимаю,она еще не старалась (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Ира если можно покажи картинку сорта Санька золотой и можно ли его на балконе вырастить.Думаю может мужу такой сюрприз к дню рождения его устроить (IMG:style_emoticons/default/ax.gif)
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Лялечка - кошечка
сообщение 3.11.2017, 7:25
Сообщение #1010

Цитата(Еда?Да! @ 2.11.2017, 18:25) *

Лялечка, а какие подкормки нужны, когда томаты набирают спелость ? и нужны ли ?

Ну конечно подкормки нужны всегда. С момента посадки и до начала сбора урожая. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Например, калий нужен для сопротивляемости болезням, для лучшего роста, для улучшения вкуса ( сладости), что бы не было зелёно- жёлтых твёрдых плечиков.
кальций - для профилактики болезней ( таких как серая гниль, когда носы у помидоров чернеют)
фосфор помогает растению усваивать питание, его лучше закладывать в почву при посадке ( а ещё лучше с осени, так как он очень плохо растворим)
Азот нужен для роста и мы его добавляем в начале вегетации и при закладке первых плодов. С осторожностью, ибо помидор может быстро зажировать.

Где то с середины вегетации нужно томаты опрыскивать по листу микроэлементами ( лучше купить комплексные). (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)

Цитата(kvochka @ 3.11.2017, 1:02) *

Может быть, пораньше тогда эти Шоколадные полосы посеять?

А ты когда их сеешь? Я где- то 25 февраля. Раньше смысла нет. Рассада вытянется и будет болеть. Природу не обмануть. Позднеспелый он. (IMG:style_emoticons/default/tomato.gif)

Цитата(Еда?Да! @ 2.11.2017, 18:25) *

Поскольку я в этом году впервые сама "вывела" рассаду из семян (раньше готовую покупала) , то могу поделиться наблюдениями в сравнении с другими сортами.
То есть не знаю какой сорт каким должен быть в идеале. Марманде отставал от остальных еще в рассаде. Позже других сортов ( было посажено 35 сортов) завязался и как-то хило краснел. Конечно был снят зеленым и там как-то затерялся среди таких же некрупных помидорок, которые по причине малого количества я держала в одном ящике. А потом пустила их все на салат в заготовку. Так что вкуса его не знаю, какой он должен быть вызревшим - тоже. Наверное ему было нужно какое-то особое внимание и уход, а я не поняла.

Ну идеал Марманде можно получить только в теплице. У него очень дружное завязывание плодов. Вести в 2-3 ствола. Какого- то особенного ухода точно не требует. Помидорки не крупные, но и не мелочь - 200 гр где- то. Не слишком ранний точно. В ОГ приходится обрезать макушки на 2-3 ярусе, что бы успел созреть.
На вкус - обычный помидорчик, не магазинный, но и не супер сладкий. Идёт как раз на заготовки. Трудяга.

Сообщение отредактировал Лялечка - кошечка - 3.11.2017, 7:27
Леди в Черном
сообщение 3.11.2017, 9:18
Сообщение #1011

Натали я

Из: Омск

Цитата(кедра @ 1.11.2017, 3:37) *

Ну чо, выбирай... (IMG:style_emoticons/default/fingala.gif) (IMG:style_emoticons/default/fingala.gif)

Итак, семена 2017 года...(сбор свой)

Ир, а у тебя Аллин розовый есть?

Если есть, то мне пришли, пожалуйста!
И еще вот эти.

Кибиц

Нижегородский кудяблик
Полосатый шоколад

Ржавое сердце Эверетта

Хотела еще карбон.
Но раз его разругали, то не надо.

Еще вопрос.

Купила вчера на распродаже тюльпаны красивые, думала успею посадить. У нас такая погода чУдная была, тепло и сухо.
Но сегодня нас засыпало снегом. (IMG:style_emoticons/default/ranting.gif)
Можно их до весны сохранить и как?

Весной пораньше посажу в корзинку, а как попадем на дачу, закопаю.
kvochka
сообщение 3.11.2017, 9:19
Сообщение #1012

Цитата(Лялечка - кошечка @ 3.11.2017, 7:25) *

А ты когда их сеешь? Я где- то 25 февраля. Раньше смысла нет. Рассада вытянется и будет болеть. Природу не обмануть. Позднеспелый он. (IMG:style_emoticons/default/tomato.gif)

Я тоже именно в этих числах сею. (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)
Леди в Черном
сообщение 3.11.2017, 9:28
Сообщение #1013

Натали я

Из: Омск

Я позже еще свой список напишу.
Из тех, что мне понравились и я собрала семена.
Может кому надо.

Из почти 60 сортов и гибридов я забраковала всего десяток. Остальные норм. Так что я в раздрае.
Место под томаты сократила, а сортов много нравится. Ч еще купила около двух десятков новых.
Похоже, буду раздавать! (IMG:style_emoticons/default/xaxa.gif)
Устрою жесткий отбор.
kvochka
сообщение 3.11.2017, 9:39
Сообщение #1014

Цитата(Леди в Черном @ 3.11.2017, 9:28) *

Из почти 60 сортов и гибридов я забраковала всего десяток. Остальные норм. Так что я в раздрае.
Место под томаты сократила, а сортов много нравится. Ч еще купила около двух десятков новых.
Устрою жесткий отбор.

Я тебе не завидую. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Бомба700
сообщение 3.11.2017, 14:01
Сообщение #1015

Не снаряд, а тело

Из: Иркутск

Цитата(Леди в Черном @ 3.11.2017, 16:28) *

Устрою жесткий отбор.

Давай озвучивай свой список (IMG:style_emoticons/default/4u.gif)
Ты ко мне рядышком. Значит у меня вырастет.
kvochka
сообщение Вчера, 20:40
Сообщение #1016

Эх, вчера доели свои последние помидоры. Сорваны были в середине сентября зелёными, дозрели в квартире. Ясное дело, что какие-то подвяли, какие-то помягчели, но вкусные. Не скажу, что очень сладкие. Но у них именно вкус есть. А купила на днях пресловутые "бакинские" - хотела более презентабельного вида, чем свои. (IMG:style_emoticons/default/fingala.gif) Так трава травой. Да ещё оставшиеся 4 штуки уже пятнами пошли. А свои 2 месяца пролежали и хоть бы что.
Мамми
сообщение Вчера, 20:48
Сообщение #1017

Цитата(kvochka @ 20.11.2017, 20:40) *

Так трава травой. Да ещё оставшиеся 4 штуки уже пятнами пошли. А свои 2 месяца пролежали и хоть бы что.

Та же песня. Не буду покупать помидоры - вкуса и радости никакой. Для готовки замороженные, сушеные, соленые есть, а для просто еды только перевод денег. Будем ждать следующего урожая, может в новом сезоне больше повезет.
51 страниц V « < 49 50 51
Ответить в эту темуОткрыть новую тему