IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Растительная жизнь - 2017
Рейтинг  4
кедра
сообщение 17.5.2017, 20:58
Сообщение #421

Я жду лето!!!

Из: РОССИЯ

Цитата(Sonya @ 17.5.2017, 20:39) *

Как то моя помидоронезависимость, сразу не очень скромной покзалась (IMG:style_emoticons/default/fingala.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Чет название смущает (IMG:style_emoticons/default/tomato.gif)Надо сначала придумать, как очень тактично угощать народ помидорами с таким названием, а то чревато (IMG:style_emoticons/default/fingala.gif) Да и хвастаться как тот неприлично будет.
Одно дело похвастаться "Поцелуем герани", другое дело обезьянней задницей хвастаться))) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
**
Не, ты ж меня знаешь, я кремень)) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Будешь говорить кюльтюрно- Red Monkey Ass, загранишные...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 17.5.2017, 21:02
Сообщение #422

Цитата(кедра @ 17.5.2017, 20:58) *

Не, кремень (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Не хочу обИзяну. (IMG:style_emoticons/default/fingala.gif) И вообще никого, пока хватит тех что есть. я наигралась.

И таких словов не знаю, подумают что ругательные))
кедра
сообщение 17.5.2017, 22:14
Сообщение #423

Я жду лето!!!

Цитата(Sonya @ 17.5.2017, 21:02) *

Не, кремень (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Не хочу обИзяну. (IMG:style_emoticons/default/fingala.gif) И вообще никого, пока хватит тех что есть. я наигралась.

И таких словов не знаю, подумают что ругательные))

От жеж ты какая непокобелимая..

кстати, вылезла 1 черемша... Буду наблюдать. Лилии.. 1 выползает полноценная, вторая- показываются много листиков. Буду наблюдать... кардинал в эту зиму подвымок но на подсадку усов нарастет. очень нравится сорт.
Sonya
сообщение 18.5.2017, 7:18
Сообщение #424

Цитата(кедра @ 17.5.2017, 22:14) *

От жеж ты какая непокобелимая..

Ага, я такая)) (IMG:style_emoticons/default/ax.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

**

До лесных лилий не добралась снова в этом году.

*
у меня еще шикарный сорт клубники есть - Фортуна, вообще красавица.
Самовывозом (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Жимолости черенков много, делюсь.
кедра
сообщение 18.5.2017, 9:07
Сообщение #425

Я жду лето!!!

Цитата(Sonya @ 18.5.2017, 7:18) *

Ага, я такая)) (IMG:style_emoticons/default/ax.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

**

До лесных лилий не добралась снова в этом году.

*
у меня еще шикарный сорт клубники есть - Фортуна, вообще красавица.
Самовывозом (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Вот так мечта и откладываецца.. ( это я про лилии) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Самовывозом в этом годе не получится наверно... Самовыезд если только в Карелию... В мае не получилось у них приехать...
Кро
сообщение 18.5.2017, 14:09
Сообщение #426

Из: за стенкой...

Цитата(кедра @ 17.5.2017, 19:16) *

...Ога... особенно сансевьера... (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

она тоже нужна
и не такая
(IMG:http://savepic.ru/14005760.jpg)

(IMG:http://savepic.ru/13979136.jpg)
Цитата(Sonya @ 17.5.2017, 20:39) *

Как то моя помидоронезависимость, сразу не очень скромной покзалась (IMG:style_emoticons/default/fingala.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Чет название смущает (IMG:style_emoticons/default/tomato.gif)Надо сначала придумать, как очень тактично угощать народ помидорами с таким названием, а то чревато (IMG:style_emoticons/default/fingala.gif) Да и хвастаться как тот неприлично будет.
Одно дело похвастаться "Поцелуем герани", другое дело обезьянней задницей хвастаться))) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
**
Не, ты ж меня знаешь, я кремень)) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

помидорки на др.подоконник. к сожалению, уже зацветают, повезём завтра
у нас в субботу обещают аж +26

Цитата(кедра @ 17.5.2017, 20:58) *

(IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Цитата(Sonya @ 18.5.2017, 7:18) *

...

у нас в прошлом году совсем было мало ягод
Sonya
сообщение 18.5.2017, 21:14
Сообщение #427

Цитата(Кро @ 18.5.2017, 14:09) *

она тоже нужна
и не такая

у нас в субботу обещают аж +26
(IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
у нас в прошлом году совсем было мало ягод

котяра шикарный, такому и рассаду простить можно)))
*
Я до этого в обуви только цветы видела))
*
у нас давно уже 22-24, но дождливо и для нас это пока еще не очень тепло))

*
В прошлом году я радовалась, что собрала чуть больше 2 литров с куста, сегодня почти полтора литра набрала за раз.Думаю что этот год урожайный на жимолость.
kvochka
сообщение 18.5.2017, 21:55
Сообщение #428

Цитата(Sonya @ 18.5.2017, 21:14) *

Я до этого в обуви только цветы видела))

А я в такой обуви иногда вижу в огороде себя. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Это вроде бы подсолнухи? Тогда вскоре ботиночки при первом же порыве ветра "сделают ноги" (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) .
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Sonya
сообщение 19.5.2017, 7:54
Сообщение #429

Цитата(kvochka @ 18.5.2017, 21:55) *

А я в такой обуви иногда вижу в огороде себя. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Это вроде бы подсолнухи? Тогда вскоре ботиночки при первом же порыве ветра "сделают ноги" (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) .

А я столько сношенных берцев повыбрасывала расточительно)) Петуньки вполне смотрелись бы. Вот задумалась может недоношенный у мужа конфисковать))) Прям вижу у себя на клумбе петунию в ботинках))

А вдруг подсолнухи карликовые) я вообще сослепу решила что это перец посажен.
(IMG:style_emoticons/default/fingala.gif)
Леди в Черном
сообщение 19.5.2017, 21:52
Сообщение #430

Натали я

Из: Омск

Чет никто не радует больше цветуечками! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Свои скромненькие покажу.

(IMG:http://s04.radikal.ru/i177/1705/5b/fde1458094b1.jpg)

(IMG:http://s018.radikal.ru/i507/1705/f1/f829c92c58d2.jpg)

(IMG:http://s018.radikal.ru/i517/1705/82/93bad7f0d8d3.jpg)

Груша цветет уже неделю!

(IMG:http://s019.radikal.ru/i630/1705/f3/ea9efda9c207.jpg)

(IMG:http://s018.radikal.ru/i500/1705/bb/3e36a3f7183f.jpg)

(IMG:http://s019.radikal.ru/i635/1705/21/d8160a056f35.jpg)

Даже заморозок не повредил цветению.
Я боялась, что кирдык придет цветам, нет, нормально пережила!
Хотя очередная партия рассады томатов дала дуба! В теплице! (IMG:style_emoticons/default/ranting.gif)
Те, что стояли на полке близко к стене из карбоната! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал Леди в Черном - 19.5.2017, 21:55
kvochka
сообщение 19.5.2017, 22:14
Сообщение #431

Цитата(Леди в Черном @ 19.5.2017, 21:52) *

Чет никто не радует больше цветуечками! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Хотя очередная партия рассады томатов дала дуба! В теплице! (IMG:style_emoticons/default/ranting.gif)
Те, что стояли на полке близко к стене из карбоната! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Я уехала с дачи, когда цветуючков практически ещё не было. Тюльпаны только набирали цвет. А мне папа только что сообщил, что сгорела одна грядка высаженных в ОГ помидоров. 16 штук. Высадила под дуги с укрывным материалом и плёнка сверху. Видимо, на днях солнце припекло, а папа не до конца плёнку открыл. Ну и кирдык. Главное, там были какие-то сорта, которых больше на пробу не осталось. Запас-то ещё есть, но этих жалко. (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Леди в Черном
сообщение 20.5.2017, 21:46
Сообщение #432

Натали я

Вот такие корни в пеленках из подложки.

(IMG:http://s019.radikal.ru/i634/1705/79/97c6d1725353.jpg)

Теплица. Практически все посадила, пару томатов осталось воткнуть. И убрать те, что временно посажены, ждут персадки в ог. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

(IMG:http://s013.radikal.ru/i322/1705/1d/28fe1902c018.jpg)

(IMG:http://s019.radikal.ru/i604/1705/4a/7cefa9066ebc.jpg)

(IMG:http://s41.radikal.ru/i094/1705/50/c6ccb381f050.jpg)

Ира Кедра! Подскажи, почему тюльпаны не зацветают?
Набирают бутоны и все, замирают, дальше не растут.
А некоторые просто листья выпускают, даже бутонов нет. (IMG:style_emoticons/default/ranting.gif)
Осенью столько насажала, думала будет море тюльпанов и нарциссов, а нифига!
Зацвела, хорошо если одна десятая часть. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Вот так это выглядит.

(IMG:http://s019.radikal.ru/i633/1705/f4/0a39144f57f0.jpg)

(IMG:http://s008.radikal.ru/i303/1705/06/36a9e5c3b42f.jpg)
kvochka
сообщение 21.5.2017, 8:10
Сообщение #433

Цитата(Леди в Черном @ 20.5.2017, 21:46) *

(IMG:style_emoticons/default/swoon.gif) Оооо, вот такие корни - моя мечта. Ну или как у Сони.
Tu154
сообщение 21.5.2017, 10:20
Сообщение #434

[quote name='Леди в Черном' date='20.5.2017, 21:46' post='2625175']

А некоторые просто листья выпускают, даже бутонов нет. (IMG:style_emoticons/default/ranting.gif)

У меня подобная история. Посаженные, а точнее, рассаженные осенью, тюльпаны дали только по одному листу и все. Ни бутонов, ни других листиков. Правда, те, что дали бутоны (а их буквально несколько штук) расцвели.

А под укрывным материалом погибло 48 корней помидоров. Причем, рядом с каждым корнем сеяла горчицу, как сидерат. Горчица, даже при малейшем минусе погибает, а здесь стоит как ни в чем не бывало. Почему помидоры замерзли - не представляю.
kvochka
сообщение 21.5.2017, 16:49
Сообщение #435

Tu154, очень жаль помидоры. Что же это за весна такая на нас свалилась...
кедра
сообщение 22.5.2017, 22:54
Сообщение #436

Я жду лето!!!

Цитата(Леди в Черном @ 19.5.2017, 21:52) *

Свои скромненькие покажу.

Даже заморозок не повредил цветению.
Я боялась, что кирдык придет цветам, нет, нормально пережила!
Фига себе, скромненькие... а у нас зима... така зима...

Цитата(kvochka @ 19.5.2017, 22:14) *

Я уехала с дачи, когда цветуючков практически ещё не было. Тюльпаны только набирали цвет. А мне папа только что сообщил, что сгорела одна грядка высаженных в ОГ помидоров. 16 штук. Высадила под дуги с укрывным материалом и плёнка сверху. Видимо, на днях солнце припекло, а папа не до конца плёнку открыл. Ну и кирдык. Главное, там были какие-то сорта, которых больше на пробу не осталось. Запас-то ещё есть, но этих жалко. (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Да что ж за гацтво то такое нынче... я вот тоже в пятницу в теплицу высадила перцы и помидоры. А сегодняшним утром в ведрах ледок был...

Цитата(Леди в Черном @ 20.5.2017, 21:46) *

Вот так это выглядит.

У меня в коробках молочных тоже корни примерно такие...
про Тюльпаны... у меня такого не было. но вот что я нашла...
Может кому и пригодится.

Причины
Иногда можно наблюдать такую картину: цветущие тюльпаны перемежаются с пустыми прогалинами. Не все растения расцвели. Некоторые выпустили цветоносы, но цветочки мелкие.

Частые причины нецветения:

1. Неудачно выбран посадочный материал. В этот же год расцветает только крупная луковица. Мелкая – на следующий. Нельзя исключать и повреждения. Садовод не заметил их под чешуйками и закопал в землю изначально больной тюльпан.

2. Растению не хватает солнечного света. Тюльпаны любят солнышко. Скрытые в густой тени деревьев, не хотят распускаться.

3. Весенние цветы посажены в месте, продуваемом холодными и сильными ветрами. Особенно актуальна эта проблема в России. Растению нравятся тихие участки, защищенные от порывов.

4. Поздно или рано высадили в грунт. Погодные аномалии срывают цветоводческие сроки. В условиях продолжительной теплой осени луковица выпускает росточек, который зимой замерзает.

5. Не соблюдены сроки выкопки. Что делать? Отцветшие растения необходимо своевременно достать из земли. Практически весь летний сезон луковички отдыхают. Если затянуть с выкапыванием, то у тюльпана начнется новый цикл развития. Появятся новые корешки, росточки. Слишком рано провести эту процедуру – луковица «не наберет» силы.

6. Мелкая или глубокая посадка. В осенний период луковица выпускает росток, который поднимается практически к самой поверхности земли. Так растение зимует. Недостаточно углубленный тюльпанчик показывается слишком рано – замерзает. Сильно углубить – долгим будет путь к солнышку, сил на цветение не останется.

7. Луковицы повреждаются уже в земле. В глинистых переувлажненных почвах тюльпаны цветы загнивают. Луковичные любят мыши – нередко лакомятся в корневых гнездах растений и кустов (страдают те же пионы, крокусы).

8. Неправильно проводится срезка. Когда срезаете цветы в букет, оставляйте не менее двух листочков. Иначе на следующий год цветения не будет.

Сегодня селекционеры предлагают множество разнообразных вариантов – можно выбрать любой понравившийся сорт. Посадочный материал классифицируют по разборам. Чтобы цветок тюльпан показал всю свою красоту в год посадки, покупаем первый разбор. Это луковицы 10-14 см в диаметре.

Почему не следует приобретать второй, третий разбор:

лучше сразу оценивать цветение;
цветки появятся на второй-третий год.
Нежелательно покупать луковички «с рук», особенно незнакомых. Недобросовестные продавцы предлагают «старые» тюльпаны – получим мелкое цветение либо вообще лишим себя красоты.

Посадка

Период: последняя декада сентября – начало октября. Ориентируйтесь на климат своего региона. В средней полосе – лучше во второй половине сентября. В южных регионах, в Крыму – в первой половине октября.

Выбор участка: солнечное место, защищенное от сильных порывов ветра. Почва рыхлая, плодородная.

Подготовка грунта: за 2 недели до посадки перекопать на глубину 30 сантиметров. Внести удобрения. Оставить, чтобы почва немного обсела.

Глубина: на 3 луковицы. Положите три луковички в ряд на штык лопатки – будете знать глубину.

Подготовка посадочного материала: осмотреть луковицы на предмет поражений. Если плохо видно, можно снять коричневые чешуйки. Замочить на полчаса в обеззараживающем растворе («Максим», «Фитоспорин», марганцовка).

Посадка: строго донцем вниз чуть прижать к земле. Не нужно сильно вкручивать, иначе можно повредить зачатки корешков.

Засыпаем землей и помечаем место, чтобы по весне не забыть и вновь не перекопать этот участок.

В некоторых источниках советуют располагать тюльпаны на расстоянии 20-30 см. Но если мы хотим получить пышный ковер (как в Голландии), высаживаем ближе. Ничего страшного. Ориентируемся именно на наш план посадки: какой должна быть клумба.

Интересный способ посадки: положить луковицы на определенном расстоянии друг от друга на дно решетчатого ящика. Опустить на нужную глубину. Впоследствии будет легче выкапывать.

Такой метод не защищает от мышей, как считают некоторые садоводы. Грызунов отпугивает запах рябчиков – их можно посадить вместе с тюльпанами.

Уход

Выращивать тюльпаны несложно. Им нужен полив и прополка. В период вегетации рекомендуется подкармливать комплексными удобрениями для цветущих растений. Поливать по мере надобности.

Когда срезаете цветы в букеты, обязательно оставляйте два листа. Продукты фотосинтеза питают луковицу, дают силы для деления.

После каждого среза ножницы дезинфицируют. Существует риск заразить растения пестролепестностью (не путайте с сортовой особенностью цветка). Либо стебли не срезать, а обламывать.

Когда тюльпан отцветает, открутите головку. Растение не будет тратить силы на образование семян.

Период покоя

Рекомендуется ежегодно выкапывать тюльпаны, чтобы:

сохранить сортность;
вовремя заметить заражение или повреждение;
обеспечить высокую температуру на время отдыха.
Если оставлять луковицы в земле, они будут «уходить» вглубь. Такому растению все сложнее выпускать цветонос. Сколько цветут тюльпаны, оставляемые в почве?.. Год, два… И все.

Как выкапывать и хранить:

1) Извлекаем растения, когда листики только начинают желтеть, а стебель еще плотный. Если запоздаете, то верхняя часть отвалится и луковичку сложно найти. Далеко не всегда луковица находится прямо под стебельком – нередко тюльпан «закручивает».

2) Лучше использовать вилы. Лопатой можно сильно повредить посадочный материал. Вилами невозможно нанести значительный урон.

3) Отряхиваем землю с выкопанных луковичек и раскладываем в теньке для просушки. На 15-20 дней.

4) Убираем все лишнее (стебли, листья). Сортируем по разборам. Перекладываем в сетки, ящики и храним в сухом теплом месте (при температуре 22-25 градусов). Дома на чердаке, мансарде, в чулане и т.п.

Размножение

Тюльпаны размножаются луковичками. В течение сезона вокруг основной луковицы появляются детки. Их может быть 2-3. С их помощью садоводы и получают молодые растения.

Не ожидайте от «молодняка» быстрого цветения. Это произойдет через год-два.

Вот где выделено ( мною) так я и делаю- в ящики сажу...

Цитата(kvochka @ 21.5.2017, 16:49) *

Tu154, очень жаль помидоры. Что же это за весна такая на нас свалилась...
Да просто опа мира,а не весна...
Леди в Черном
сообщение 23.5.2017, 7:11
Сообщение #437

Натали я

У меня не типичный случай!
Сидит кучка тюльпанов, в которой есть и цветущий, и просто листья, и пустые бутоны не развившиеся. Все в одних условиях и одновременно посажены. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Бомба700
сообщение 23.5.2017, 14:50
Сообщение #438

Не снаряд, а тело

Из: Иркутск

А у меня подарок от любимого (IMG:style_emoticons/default/ranting.gif)
В воскресенье высадила пол теплицы. Слава Богу что пол теплицы.
А он два дня туда не хобил и соответственно двери не открывал. А у нас 26 вчера и сегодня 30.
Вчера поздно приехала. Ну а сегодня нормально. Пошла поглядеть. Ну вот что сделать убить только и все. Помидоры сгорели нахрен. Перцы половина выстояли. Баклажаны сготели.
Дома кое что осталось. То что в теплицу. Аа то что в Ог унесла в ту же теплицу. И капец им всем пришел там. Сижу реву.
Кро
сообщение 23.5.2017, 15:25
Сообщение #439

Из: за стенкой...

Цитата(Бомба700 @ 23.5.2017, 14:50) *

А у меня подарок от любимого (IMG:style_emoticons/default/ranting.gif)
В воскресенье высадила пол теплицы. Слава Богу что пол теплицы.
А он два дня туда не хобил и соответственно двери не открывал. А у нас 26 вчера и сегодня 30.
Вчера поздно приехала. Ну а сегодня нормально. Пошла поглядеть. Ну вот что сделать убить только и все. Помидоры сгорели нахрен. Перцы половина выстояли. Баклажаны сготели.
Дома кое что осталось. То что в теплицу. Аа то что в Ог унесла в ту же теплицу. И капец им всем пришел там. Сижу реву.

не реви. спасай!
у меня чёрные тюльпаны тоже что-то не хотят наливаться
kvochka
сообщение 23.5.2017, 15:33
Сообщение #440

Цитата(Кро @ 23.5.2017, 15:25) *

не реви. спасай!

Не спасёшь.
Ой, Марина, как я тебя понимаю. Но у меня пока что явно 16 помидорин сгорели, о которых папа мне сказал. А вот в каком состоянии остальные - не знаю. Потому что на мой вопрос, как там помидоры, отвечает, что нормально. Но голос не слишком уверенный. О других беспокоюсь, т.к. он мог залить их при поливе (ещё не высаженных много), а холодно. Могли загнить. В пятницу приеду и разберусь на месте. Наверное, надо запастись валидолом.
34 страниц V « < 20 21 22 23 24 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему