IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

43 страниц V « < 41 42 43  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Растительная жизнь - 2017
Рейтинг  4
Бомба700
сообщение 12.8.2017, 6:48
Сообщение #841

Не снаряд, а тело

Из: Иркутск

Наташа ну славный урожай у тебя (IMG:style_emoticons/default/vo.gif)
Гладиолусы обожаю. Очень красивые. И георгины люблю. Короче мещанка (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
В этом году покупала гладиолусов целый пакет и куда то приложила. Да так что к посадке не нашла (IMG:style_emoticons/default/fingala.gif) ну и не посадила естественно. Где то ведь лежат заразы такие. Но уже конечно не перезимуют.
У меня помидоры краснеют в ящиках. У нас тоже начались росы.
Позавчера пролил такой дождина (IMG:style_emoticons/default/fingala.gif) и сразу похолодало. Особенно ночью.
Всего плюс 12. Тоже хочу основную массу собрать в эти выходные с грунта.
Чет впечатлилась помидорами Коул которые она в беседке выставляла. Вернее они не ее а подружки. Все в фитофторе (IMG:style_emoticons/default/fingala.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бомба700
сообщение 12.8.2017, 7:24
Сообщение #842

Не снаряд, а тело

У меня из цветов цинии у крыльца. Их пливаю.

(IMG:http://images.vfl.ru/ii/1502511605/ca4983b8/18219033_m.jpg)
Ромашка рядом дикорастущая (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

На улице в основном вот такие помидорки
(IMG:http://images.vfl.ru/ii/1502511746/8ab4d6a3/18219040_m.jpg)

И вот такой перчик нарос. Сорт Бегемотик. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) он и правда большой.
URL=http://vfl.ru/fotos/1dfc362418219047.html](IMG:http://images.vfl.ru/ii/1502511825/1dfc3624/18219047_m.jpg)[/URL]
Леди в Черном
сообщение 12.8.2017, 15:38
Сообщение #843

Натали я

Из: Омск

Цитата(Бомба700 @ 12.8.2017, 9:48) *

Наташа ну славный урожай у тебя (IMG:style_emoticons/default/vo.gif)
Гладиолусы обожаю. Очень красивые. И георгины люблю. Короче мещанка (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Всего плюс 12. Тоже хочу основную массу собрать в эти выходные с грунта.
Чет впечатлилась помидорами Коул которые она в беседке выставляла. Вернее они не ее а подружки. Все в фитофторе (IMG:style_emoticons/default/fingala.gif)

Я тоже мещанка! (IMG:style_emoticons/default/xaxa.gif)
Еще и флоксы полюбила после поездки в Горный Алтай! (IMG:style_emoticons/default/xaxa.gif)
Мы мимо них ходили на озеро каждый день и я впечатлилась, ароматом и красотой.
До этого совсем не нравились!

А георгины не все люблю, только кругленькие, шаровидные, лохматые не люблю.
И не нравится их сажать и выкапывать, потому оставила только пару любимых. Но один, не перезимовал, к сожалению, самый любимый, белый с сиреневой серединкой. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Цитата(Бомба700 @ 12.8.2017, 10:24) *

У меня из цветов цинии у крыльца. Их пливаю.

Ромашка рядом дикорастущая (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

На улице в основном вот такие помидорки

Цинии я очень люблю. Они и бархатцы останутся у меня единственными однолетками, завязала с экспериментами.
Может если только готовую рассаду куплю, сама не буду сеять. Хочу сократить работы до минимума. (IMG:style_emoticons/default/fingala.gif)

А помидорами я увлеклась. (IMG:style_emoticons/default/xaxa.gif)
Уже вся в мыслях сею на следующий сезон! (IMG:style_emoticons/default/dance.gif)

У меня в ог тоже в основном деты мелкие.
Из средних только сибирское яблоко, очень хорошо наросло, урожайный!

А подруга моя очень много индетов, крупноплодных в том числе насажала в ог.
И там урожай намного лучше, чем в теплице. Поспеют, конечно позже.

Я такие мелкие навялила банку.
Супер получилось, боюсь, что даже до осени не доживут, я их съем! (IMG:style_emoticons/default/xaxa.gif)

А ты прогрей свои томаты!
У меня сестра в прошлом году спасла так урожай. Я ее научила. Те, что прогрела, были здоровы, остальное пропало. (IMG:style_emoticons/default/ranting.gif)
Бомба700
сообщение 12.8.2017, 16:14
Сообщение #844

Не снаряд, а тело

В смысле прогрела? В горячей воде замочть? И на сколько в горячей?
Sonya
сообщение 12.8.2017, 21:27
Сообщение #845

Цитата(Леди в Черном @ 12.8.2017, 15:38) *

Я тоже мещанка! (IMG:style_emoticons/default/xaxa.gif)
Еще и флоксы полюбила после поездки в Горный Алтай! (IMG:style_emoticons/default/xaxa.gif)

У тебя красиво! (IMG:style_emoticons/default/vo.gif)
Урожай тоже что надо!
*
Флоксы, лилии и гладиолусы , ирисы - пожалуй, больше люблю на картинказх смотреть.У себя красиво, но до первого ветра, сейчас хожу и злюсь сразу на вссе поваленные стебли листья. На клумбах радуют только бархатцы, даже при нынешней жаре мужественно выдерживают нечастые поливы.

*
Я веду неравный бой с томатами, грядку детов хочу выдернуть уже. (IMG:style_emoticons/default/fingala.gif)
kvochka
сообщение 12.8.2017, 22:44
Сообщение #846

Цитата(Sonya @ 12.8.2017, 21:27) *

Я веду неравный бой с томатами, грядку детов хочу выдернуть уже. (IMG:style_emoticons/default/fingala.gif)

А я веду неравный бой с фитофторой. Одну грядку я на днях ликвидировала, так вчера нашла больную помидорину на другой. Струхнула и обобрала в ОГ все, что побелели. Осталась зелёная мелочёвка. Но и ту накрываю на ночь плёнкой. Авось подрастут за 10 дней. Тем более, что у нас по прогнозу будет продолжаться лето. (IMG:style_emoticons/default/dance.gif)
Леди в Черном
сообщение 13.8.2017, 12:52
Сообщение #847

Натали я

Из: Омск

Цитата(Бомба700 @ 12.8.2017, 19:14) *

В смысле прогрела? В горячей воде замочть? И на сколько в горячей?

Да, горячая вода, градусов 60, такая, чтоб рука терпела, но на пределе. Закинуть партию, несколько минут подержать, вытащить, потом другую закинуть. Помогает, я пользовалась не раз.

Цитата(Sonya @ 13.8.2017, 0:27) *

У тебя красиво! (IMG:style_emoticons/default/vo.gif)
Урожай тоже что надо!
*
Флоксы, лилии и гладиолусы , ирисы - пожалуй, больше люблю на картинказх смотреть.У себя красиво, но до первого ветра, сейчас хожу и злюсь сразу на вссе поваленные стебли листья. На клумбах радуют только бархатцы, даже при нынешней жаре мужественно выдерживают нечастые поливы.

*

У нас тоже ветра сильные, гладиолусы надо поддерживать. Георгин у меня на очень толстом стебле, не гнется. Флоксы падают немного, но терпимо, не надо поддерживать.
Ирисы стоят нормально.

Бархатцы я свои залила слишком, выросли большие кусты, цветов маловато. Я в них сдуру капусту цветную посадила, чтоб уберечь от вредителей! (IMG:style_emoticons/default/xaxa.gif)
Фигня полная! Все равно, капусту пожрали гусеницы, и ни фига не выросла капуста, задавили ее бархатцы! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Цитата(kvochka @ 13.8.2017, 1:44) *

А я веду неравный бой с фитофторой. Одну грядку я на днях ликвидировала, так вчера нашла больную помидорину на другой. Струхнула и обобрала в ОГ все, что побелели. Осталась зелёная мелочёвка. Но и ту накрываю на ночь плёнкой. Авось подрастут за 10 дней. Тем более, что у нас по прогнозу будет продолжаться лето. (IMG:style_emoticons/default/dance.gif)

У нас заморозки не подтвердились, зря я целый вечер укутывала все, что можно! (IMG:style_emoticons/default/xaxa.gif)
Хотя от росы, вроде, защищает. Не буду открывать, пусть будут укутанные.

Цитата(дудергофка @ 11.8.2017, 10:59) *

Астры !!! Наталья ,спасибо !!! Всё ,осенние цветочки пошли !!! Горка симпатичная!!!

Да, астры пошли. Я два сорта сажала, всю весну с ними мумукалась. (IMG:style_emoticons/default/ranting.gif)
Больше не буду, хотя мне нравятся некоторые, очень мало. В основном я их не очень.

Цитата(kvochka @ 11.8.2017, 17:58) *

: На ночь помимо укрывного (№ 60), под которым они всё лето ночуют, стала на дуги ещё и плёнку накидывать. Столько росы утром - хоть в ведро с плёнки сливай. Потом их развешиваю на просушку. Сплошное мумуканье. И, главное, ведь не ради "живота своего" - ну купила бы я себе сколько надо тех помидор - а интересно же. Картинки и описания уж больно заманчивые были. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Я еще в прошлый раз хотела восхититься героизмом твоим! (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
Каждый день укрываешь, а потом снимаешь и сушишь? (IMG:style_emoticons/default/swoon.gif)

А на месте не высыхает?
Я тут один раз укрыла и прокляла все на свете! (IMG:style_emoticons/default/xaxa.gif)
Не герой труда я ни капельки, ленива до безобразия! (IMG:style_emoticons/default/fingala.gif)

Снимать не буду, пусть так сидят теперь, зря что ли корячилась! (IMG:style_emoticons/default/xaxa.gif)

Сообщение отредактировал Леди в Черном - 13.8.2017, 12:54
kvochka
сообщение 13.8.2017, 22:20
Сообщение #848

Цитата(Леди в Черном @ 13.8.2017, 12:52) *

Я еще в прошлый раз хотела восхититься героизмом твоим! (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
Каждый день укрываешь, а потом снимаешь и сушишь? (IMG:style_emoticons/default/swoon.gif)

А на месте не высыхает?
Я тут один раз укрыла и прокляла все на свете! (IMG:style_emoticons/default/xaxa.gif)

Укрывной, которым всё лето накрывала, я не снимаю, а закатываю наверх на дуги и прищепками скрепляю. А плёнки, которые сейчас на ночь, утром, часов в 8 или раньше, несусь снимать, иначе на эти грядки приходит солнце и всё может погореть. А потом тащу их развешивать на просушку. Собрала сегодня и в теплице самые крупные побелевшие помидоры. Потому что и в теплице нашла сегодня одну фитофторину. (IMG:style_emoticons/default/ranting.gif) А уж там-то отчего? Сухо и тепло.
43 страниц V « < 41 42 43
Ответить в эту темуОткрыть новую тему